14 марта 2024
996
1 мин.
2 связи
В Самарской области технологические компании смогут претендовать на поддержку. Программа льготного кредитования для них расширена.
Помощь оказывается по линии нацпроекта «МСП». Если раньше максимальная сумма по кредиту составляла 500 млн рублей, то теперь получить можно 1 млрд рублей. Годовая ставка составляет 3%. Оформить такой заем можно при годовой выручке в минимум 100 млн рублей. Годовой прирост должен составлять 10%.
Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что стартапы и технологические компании поддерживаются на уровне федерального центра и региона. Для них создаются комфортные условия. Проводимая работа направлена на укрепление технологического суверенитета России.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В Самарской области в собственность региона хотят вернуть «Дом промышленности». Планами с журналистами поделился Дмитрий Яковлев, занимающий пост вице-губернатора.
«Дом промышленности» был выставлен на продажу с целью покрыти...
9 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
В Самарской области число предпринимателей, владеющих малыми и средними компаниями, с января по конец марта достигло 136 800 (+1,4%). Данные с разбивкой по регионам подготовило Минэкономразвития РФ.
Вячеслав Федорищев активно работает над улучшением...
5 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Самарская область отправила делегацию на выставку «ИННОПРОМ» в Узбекистане для презентации своего потенциала. Участие в подобных мероприятиях помогает бизнесу находить новых партнеров и демонстрировать передовые разработки.
Правительство...
29 апреля 2025
Последние новости
В Самаре в порядок на бюджетные средства приведут ДК «Искра», расположенный в Красноглинском районе. Подробности приводит мэр Иван Носков.
«В ДК «Искра» будет капитальный ремонт, в том числе мы приведем в порядок подпор...
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В Самарской области бизнес в сфере АПК и фермеры получат субсидии до 10 млн рублей. Средства выделяет Минсельхоз РФ. Подробности приводит региональное правительство.
«Самарская область уникальна во многих аспектах: природа, красота, история. Т...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию