10:14
Пробки:   5
$
82.6549
94.3593

В ОЭЗ «Тольятти» запустят производство лифтового оборудования

14 февраля 2025
3509
1 мин.
2
1
В ОЭЗ «Тольятти» запустят производство лифтового оборудования

В Самарской области наладят производство импортозамещающего лифтового оборудования. Возглавляющий регион Вячеслав Федорищев раскрыл планы на своем канале в Telegram.

Проект будет реализован в ОЭЗ «Тольятти». Строительные работы стартуют в начале сентября. Запуск производства запланирован на начало 2027 года. Объем инвестиций не указывается. Благодаря новому заводу за пять лет в регионе можно заменить 7000 лифтов.

«Сделаем это благодаря мерам господдержки регионов: списание ⅔ задолженности по бюджетным кредитам и направление этих средств на развитие инфраструктуры. Такая возможность появилась у субъектов страны благодаря решению президента и постановлению правительство России», — пояснил губернатор, пообещав начать закупки в апреле.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
№1
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,206,918,139
Умерли за год
19,269,213
Родились за год
47,405,674