19:23
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Производители климатического...
Подписка на рассылку

Производители климатического оборудования активно внедряют технологии ИИ

31 марта 2025 31.03.2025
292
2 мин.
Производители климатического оборудования активно внедряют технологии ИИ

Интеграция ИИ в технологические разработки производителей климатического оборудования является неоспоримым трендом HVAC-отрасли последних двух лет. В 2025 году нейросетевые технологии уже способны следить за микроклиматом и экономить расходы потребителей на электроэнергию.

Например, анонсированные к выпуску кондиционеры Integra Pro от MDV с искусственным интеллектом ECOMASTER поддерживают температуру с точностью до ±0,3 °C от заданных пользователем параметров, а также демонстрируют впечатляющую энергоэффективность, сокращая потребление электроэнергии до 30%.

Принцип работы таких высокоинтеллектуальных систем охлаждения можно сравнить с современными навигационными системами, анализирующими пробки, трафик, аварии, чтобы предложить потребителю оптимальный маршрут. Каждые 30 секунд сложные алгоритмы ИИ, встроенные в кондиционеры Integra Pro, обрабатывают огромный объем данных: температуру внутри помещения, погодные условия на улице, предпочтения пользователя, теплопритоки и даже учитывают региональные климатические особенности.  ИИ анализирует полученные данные и определяет оптимальный алгоритм работы системы, обеспечивая дополнительную экономию энергозатрат. Тогда как традиционные инверторные кондиционеры используют ограниченный набор данных — например, только температуру в помещении и простую логику управления.

Однако для создания моделей с ИИ необходимы ресурсы и опыт. Модель AI ECOMASTER обучалась на 100 миллиардах данных о температуре, влажности, предпочтениях пользователя, особенностях работы систем кондиционирования и инверторных технологий. Именно таким опытом и знаниями обладает разработчик новой линейки - один из мировых лидеров в производстве инверторных кондиционеров. Производитель выпустил более 41 миллиона устройств, получил 805 патентов в области инверторных технологий.

Спикер: Наталья Соколова, руководитель товарного направления ГК «АЯК».

Раздел

Последние новости

В Самарской области запускают новую программу для резидентов ОЭЗ «Тольятти». Благодаря ей они смогут...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252621983
Умерли за год
50569421
Родились за год
124409726