14:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На сегодняшний день в Самаре зафиксировано около 250 самовольных строений
На сегодняшний день в Самаре...
Подписка на рассылку

На сегодняшний день в Самаре зафиксировано около 250 самовольных строений

19 июня 2016
2556
1 мин.
2
На сегодняшний день в Самаре зафиксировано около 250 самовольных строений
Самарские власти планируют сносить незаконные объекты в досудебном порядке.

Подобная практика в настоящее время применяется в Москве, где за последние три недели снесли более 100 самовольных построек,в том числе офисные и торговые центры. Со слов главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова, документ будет готов в течение 1,5 — 2 месяцев, после чего городские власти смогут приступить к сносу.

На сегодняшний день в городе зафиксировано около 250 самовольных строений. Сюда относятся объекты, которые до сих пор не имеют разрешения на строительство.В этот перечень входят гостиницы, торговые центры, а также порядка 12 объектов Самарской епархии. Как отметил Рубаков, массового сноса построек в Самаре не будет.

«У нас нет цели снести все подчистую. Те объекты, которые уместны, востребованы людьми, должны быть узаконены. Если же постройка портит облик города и находится не на своем месте, она будет снесена», — пояснил Рубаков.

Чиновник заметил, что в течение года власти Самары планирует снести около 50 объектов из списка незаконных. Владельцам других построек окажут помощь по оформлению.

До тех пор, пока постановление не подписано, работа по сносу проводится в судебном порядке.

Напомним, в прошлом году суд санкционировал снос шести незаконных самостроев — кафе, двух автомоек, склада и гаражей. В настоящее время в производстве находятся еще 19 аналогичных дел.

Персоны1 и Компании1 в новости

руководитель Департамента градостроительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631363
Умерли за год
14252577
Родились за год
35063862