Новость

Памятное гашение почтовых марок к ЧМ-2018 пройдет в Самаре

Памятное гашение почтовых марок к ЧМ-2018 пройдет в Самаре
Подписка на рассылку

Памятное гашение почтовых марок к ЧМ-2018 пройдет в Самаре

  • 2919
  • 1 мин.
  • 1 связь
Памятное гашение почтовых марок к ЧМ-2018 пройдет в Самаре
Сегодня в Самаре «Почта России» проведет спецгашение марок, выпущенных к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Также церемония параллельно стартует во всех городах, где пройдет чемпионат мира по футболу: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Екатеринбурге и Сочи.

Стоит отметить, процедуры специального гашения почтовых конвертов проводятся нечасто, лишь во время важных событий.

Для церемонии были выбраны марки размером 50 на 50 мм номиналом 21,50 рублей, которые были выпущены тиражом по 150 тыс. экземпляров каждая. Уже совсем скоро они поступят в продажу во всех отделениях «Почты России».

«На гасимой почтовой продукции изображены марки, выходившие в годы участия сборной СССР и России в мировых первенствах по футболу с 1990 по 2014 год. Это уже второй выпуск в данной серии, первый вышел 1 октября 2015 года и рассказывал о чемпионатах, проходивших в период с 1958 по 1986 годы», - сообщает пресс-служба ведомства.

Новые марки в Самаре будут отмечены штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», а также указанием места и даты проведения специального гашения: Самара, 29.07.2016, 443099 (почтовый индекс главного отделения почтовой связи города).

Мероприятие пройдет в летнем саду музея «Детская картинная галерея». В церемонии примут участие глава Самары Олег Фурсов и директор макрорегиона Волга-2 ФГУП «Почта России» Артур Игрушкин.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Самарская область нарастила объёмы жилищного строительства

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Для меня большая честь сегодня от имени Правительства региона поздравить вас – людей, которые отдали очень много своего внимания, сил, опыта, знаний для того, чтобы важнейшее направление – строительный комплекс Самарской области – развивался

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Днем железнодорожника

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

В 2025 году на модернизацию железнодорожной инфраструктуры выделили более 15 млрд рублей. В текущем году объём инвестиций достигнет 20 млрд рублей. Намерены и впредь укреплять взаимодействие

В Самаре определили сроки выбора подрядчика для платных парковок

НОСКОВ Иван Николаевич
НОСКОВ Иван Николаевич

Подобные приложения уже работают в других российских городах. Самара не станет первым городом, где платные парковки помогут снизить нагрузку на исторический центр

В Самаре определили сроки выбора подрядчика для платных парковок

НОСКОВ Иван Николаевич
НОСКОВ Иван Николаевич

Городу нужен надежный, простой и удобный программный комплекс, который позволит пользоваться парковками в бесконтактном режиме. Техническое задание непростое, но российские разработчики способны его выполнить. Контроль за реализацией проекта будет вестись на каждом этапе

В Самарской области автоцистерны на АЗС опустошаются за 5 часов

ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич
ФЕДОРИЩЕВ Вячеслав Андреевич

Вводить запреты без указания конкретных сроков их снятия недопустимо

Дни рождения

Все