22:51
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Общественным советам Самарск...
Подписка на рассылку

Общественным советам Самарской области расширят полномочия

29 июля 2017 29.07.2017
4094
1 мин.
1 связь
Общественным советам Самарской области расширят полномочия
Согласно отчету общественных советов микрорайонов Самары, в бюджет города за полгода поступило на 200% больше средств, чем в прошлом году. Теперь перед ними стоит задача по наведению порядка в коммунальной сфере, поэтому данным структурам предложили расширить правовые полномочия. На данный момент в регионе действует порядка 270 общественных советов, а также почти 17 тысяч объединений жильцов многоквартирных домов.

Глава Самарской области Николай Меркушкин провел даже соответствующее совещание, которое получило рабочее название «Качество услуг жилищно-коммунального комплекса – основа социального самочувствия горожан». На нем обсудили различные проблемы и пути их решения, а также проработали варианты очистки рынка предоставления услуг ЖХК от различных мошенников и недобросовестных подрядчиков.

Персоны1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
# 112
Раздел

Последние новости

Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025
Самарские предприниматели активно взялись за проекты в сфере науки и технологического развития. Объе...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253604723
Умерли за год
51242449
Родились за год
126065494