07:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области вдвое увеличилась долговая нагрузка
В Самарской области вдвое ув...
Подписка на рассылку

В Самарской области вдвое увеличилась долговая нагрузка

20 октября 2017
3446
1 мин.
1
В Самарской области вдвое увеличилась долговая нагрузка
За последние пять лет долговая нагрузка Самарской области увеличилась вдвое, на начало текущего года достигнув отметки в 67 миллиардов рублей. Об этом в эфире телепередачи «Главная тема» рассказал врио главы региона Дмитрий Азаров.

«Каждый год мы тратим на обслуживание задолженности по 4,5 миллиарда рублей, которые можно было бы вложить в инвестиции, соцподдержку или экономику. Но нам приходится использовать их на финансирование государственного долга», - заявил политик.

Дмитрий Азаров рассказал и о неблагоприятной структуре долга, так как наибольшую часть денег занимали у финансовых организаций под высокие проценты. Врио самарского губернатора привёл в пример Татарстан, который брал бюджетные деньги, потому тратит на обслуживание задолженности в десятки раз меньше.

Дмитрий Азаров сообщил и позитивную новость, заключающуюся в объявленной российским президентом реструктуризации, которой может воспользоваться и Самарская область. Данная программа позволит региону сэкономить сотни миллионов рублей, почеркнул политик.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794708
Умерли за год
17788686
Родились за год
43763316