13:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Азаров рассказал о состоянии рынка труда в Самарской области
Губернатор Азаров рассказал ...
Подписка на рассылку

Губернатор Азаров рассказал о состоянии рынка труда в Самарской области

25 сентября 2023
577
1 мин.
2
Губернатор Азаров рассказал о состоянии рынка труда в Самарской области

Дмитрий Азаров рассказал в мельчайших деталях, как обстоят дела на рынка труда в Самарской области. Выступление губернатора проходило в рамках заседания Госсовета, проведенного Владимиром Путиным.

Уровень безработицы опустился до рекордного минимума в 0,5%. Ежегодно в регионе создаются порядка 10 тыс. рабочих мест. Число доступных вакансий в шесть раз превысило количество соискателей. Стабильность на рынке труда достигнута благодаря работе правительства и губернатора по привлечению инвесторов. За пять лет они запустили 110 производств, в которых трудятся 50 000 человек.

Азаров отметил, что проблем с работой сейчас нет, но наблюдаются сложности с подготовкой кадров и повышением квалификации. Глава региона считает, что при их преодолении повышается конкуренция за трудовые ресурсы. Запрос на квалифицированные кадры растет, поэтому власти пытаются развивать существующие трудовые ресурсы.

Максим Орешкин, присутствовавший на заседании, ожидает в ближайшие 10 лет, выхода на рынок труда людей в возрасте 20-24 лет. Соответственно, для получения нужных кадров уже сейчас нужно решать вопрос с образованием.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119753258
Умерли за год
19129996
Родились за год
47063176