16:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ вернуло в Минздрав проект антитабачной концепции‍
Правительство РФ вернуло в М...
Подписка на рассылку

Правительство РФ вернуло в Минздрав проект антитабачной концепции‍

3 ноября 2017
3371
1 мин.
Правительство РФ вернуло в Минздрав проект антитабачной концепции‍
Правительство России вновь вернулось к рассмотрению антитабачной концепции, созданной для сокращения числа курильщиков. Пятилетний проект направлен на рассмотрение в Министерство здравоохранения.

Ведомство осталось недовольно проектом, найдя в нем технические и юридические не состыковки по ряду ключевых показателей. Например, в документе не приведена статистика по результатам прошлой концепции, действующей до 2015 года. Минздрав считает найденные недоработки естественными и ждет на рассмотрение исправленную версию проекта.

В конце октября глава кабмина Дмитрий Медведев получил письмо от ассоциации «Табакпром», в котором производители табака выражали несогласие с концепцией и просили отправить документ на пересмотр. В частности, предприниматели выражали недовольство ростом акцизов и запретом оборота некурительных табачных изделий.

Согласно статистическим данным, за пять лет, в течение которых действовала антитабачная концепция, количество курящих россиян сократилось на 8% и достигло уровня в 31%.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222