7 ноября 2017
3819
1 мин.
1 связь
1 цитата
Дмитрий Азаров, временно исполняющий обязанности главы Самарской области обратился к парламентариям с просьбой отложить принятие поправок в антиалкогольный закон, так как в обществе и депкорпусе нет единого мнения на данный счет. Губернатор подчеркнул, что в данном вопросе необходимо найти консенсус.
Азаров, со ссылкой на социологический отчет, отметил, что большая часть жителей региона высказалась против введения запрета на торговлю крепким алкоголем в период с 8 до 10 утра. «Людей вполне можно понять, также как и руководителей предприятий, которые выразили свое опасение. Тем не менее, большинство жителей продолжает поддерживать увеличение часов продажи алкоголя в воскресный день».
Азаров, со ссылкой на социологический отчет, отметил, что большая часть жителей региона высказалась против введения запрета на торговлю крепким алкоголем в период с 8 до 10 утра. «Людей вполне можно понять, также как и руководителей предприятий, которые выразили свое опасение. Тем не менее, большинство жителей продолжает поддерживать увеличение часов продажи алкоголя в воскресный день».
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
В России с прошлого года сохраняется высокая ключевая ставка, но данное явление носит временный характер. Александр Новак, занимающий должность вице-премьера, заявил об этом на полях КИФ, проходившего в Ставрополье при поддержке Минэкономразвития.
&...
30 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
В Самарской области число предпринимателей, владеющих малыми и средними компаниями, с января по конец марта достигло 136 800 (+1,4%). Данные с разбивкой по регионам подготовило Минэкономразвития РФ.
Вячеслав Федорищев активно работает над улучшением...
5 мая 2025
Самарская область обсудила с делегацией из Сербии экономическое сотрудничество. Антон Емельяненко, занимающий должность вице-губернатора, проработал основные вопросы с Ненадом Поповичем.
Делегация в рамках рабочего визита посетила крупные производст...
1 мая 2025
Последние новости
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в мае 2025 года.
По итогам мая 2025 года зафиксирован рос...
8 июня 2025
Этим тревожным вопросом все чаще задаются люди, попавшие в ловушку мошенников. О том, как распознать и избежать участия в преступных схемах, а также что предпринять, если вы уже оказались в такой ситуации, рассказали эксперты ББР Банка в материа...
9 июня 2025
В России ввели ограничения на переводы. Александр Разуваев считает, что они необходимы для борьбы с мошенниками, которые становятся все более ухищренными. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Банк России реал...
9 июня 2025
В Самарской области для местных жителей и туристов открылся новый туристический комплекс. Место отдыха разместилось в селе Тростянь. Подробности приводит Министерство туризма.
Проект реализован по линии президентского нацпроекта. На выделенном под н...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию