18:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области на образование потратят 31 млрд
В Самарской области на образ...
Подписка на рассылку

В Самарской области на образование потратят 31 млрд

16 ноября 2017
4146
1 мин.
3
В Самарской области на образование потратят 31 млрд
В Самарской области на сферу образования власти потратят более 31 млрд рублей. Предстоящие в 2018 году расходы обсудили депутаты Губдумы.

На заседании депутаты решили увеличить поддержку одаренных детей, размер стипендий и зарплат педагогам. Средства, выделяемые на создание доступной среды для инвалидов, соцзащиту и ремонт, будут урезаны. Несмотря на дотации, денег на компенсацию обязательных медосмотров работникам сферы образования не хватает, поэтому чиновники попросили правительство учесть этот нюанс и заложить в бюджет дополнительные средства.

«Бюджетные условия очень жесткие, но я надеюсь, что вместе мы найдем выход. Возможно, пересмотрим траты по другим направлениям», - рассказал зампред правительства Андрей Прямилов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907408
Умерли за год
14441626
Родились за год
35528956