26 марта 2018
3577
1 мин.
Джамбулат Хатуов, заместитель министра сельского хозяйства России, заявил о том, что состояние озимого слоя на полях страны оценивается как удовлетворительное, регионы готовы к проведению ярового сева.
Высший чиновник добавил, что Минсельхоз постоянно мониторит ситуацию и находится с региональными отделами ведомства на связи. Также сегодня нет объективных причин, способных помешать получить менее 100 миллионов тонн зерна в стране.
По официальной информации, в прошлом году было собрано более 134 миллионов тонн зерна, что на 11,2% больше аналогичного показателя 2016 года. Таким образом, в стране был побит рекорд урожайности, зафиксированный в 1978 году, тогда труженики полей собрали 127 миллионов тонн зерновых.
Высший чиновник добавил, что Минсельхоз постоянно мониторит ситуацию и находится с региональными отделами ведомства на связи. Также сегодня нет объективных причин, способных помешать получить менее 100 миллионов тонн зерна в стране.
По официальной информации, в прошлом году было собрано более 134 миллионов тонн зерна, что на 11,2% больше аналогичного показателя 2016 года. Таким образом, в стране был побит рекорд урожайности, зафиксированный в 1978 году, тогда труженики полей собрали 127 миллионов тонн зерновых.
Раздел
Новости по теме
В Самарской области бизнес в сфере АПК и фермеры получат субсидии до 10 млн рублей. Средства выделяет Минсельхоз РФ. Подробности приводит региональное правительство.
«Самарская область уникальна во многих аспектах: природа, красота, история. Т...
17 мая 2025
Самарская область в этом году сохранит прежние посевные площади – свыше 2,2 млн га. Данные появились на сайте Губернской думы.
Яровой сев составит 1,6 млн га. Под технические культуры зарезервировано 843 тыс. га. Зерновыми займут 1,24 млн га. ...
20 марта 2025
В Самарской области быстрыми темпами развивается агрострахование с господдержкой. В этом году число договоров выросло в два раза. Вопрос обсуждался на семинаре, организованном для представителей отрасли.
Три года назад программа страхования привлекл...
13 декабря 2024
В России разработали новый план, который позволит за шесть лет добиться увеличения объемов производства продукции АПК. Подробности во время выступления в правительстве озвучила Оксана Лут, стоящая во главе Министерства сельского хозяйства.
Минсельхо...
25 июня 2024
Россия за шесть лет должна в полтора раза нарастить экспорт аграрной продукции. Владимир Путин поставил соответствующую цель сразу после инаугурации, прошедшей в здании Кремля 7 мая.
Путин подготовил целый указ, касающийся целей развития РФ. В нем г...
9 мая 2024
Власти Самарской области в преддверии Нового года подвели итоги развития АПК. Дмитрий Азаров обсудил вопрос на встрече с представителям отрасли.
Губернатор считает сельскохозяйственную отрасль одной из самых важных для экономики. В прошлом году темп...
18 декабря 2023
Последние новости
В Самарской области инвесторы, реализующие два крупных проекта, заявили о расширении. Речь идет о производстве автокомпонентов и аква-комплексе. Рабочая группа рассмотрела заявки на заседании в правительстве.
«Инвесторы проявляют высокий интер...
4 июня 2025
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию