18:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Самарской области подвели итоги развития АПК
Власти Самарской области под...
Подписка на рассылку

Власти Самарской области подвели итоги развития АПК

18 декабря 2023
1746
1 мин.
1
Власти Самарской области подвели итоги развития АПК

Власти Самарской области в преддверии Нового года подвели итоги развития АПК. Дмитрий Азаров обсудил вопрос на встрече с представителям отрасли.

Губернатор считает сельскохозяйственную отрасль одной из самых важных для экономики. В прошлом году темпы развития составили 19%. В этом году данный показатель будет превышен. Без профессионализма аграриев добиться такого результата было бы невозможно.

Урожай зерна в этом году достиг 2,7 млн тонн, что больше прошлогоднего на 500 тыс. тонн. Под озимые заняли площадь в 523,5 тыс. га. В самом начале санкций промпроизводство региона сильно упало, но теперь наметился рост. Вклад аграриев в экономическое развитие продолжает расти. Производство птицы и скота достигло 106,1 тыс. тонн. Надои молока увеличились до 389,6 тыс. тонн.

Для дальнейшего развития отрасли создаются необходимые условия и внедряются цифровые технологии. За счет мер поддержки ведется обновление машинного парка. В следующем году регион продолжит держать курс на укрепление суверенитета.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120035243
Умерли за год
19323113
Родились за год
47538278