16:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Козак пообещал не допустить роста цен на бензин до 100 рублей за литр
Козак пообещал не допустить ...
Подписка на рассылку

Козак пообещал не допустить роста цен на бензин до 100 рублей за литр

14 июня 2018
3020
1 мин.
Козак пообещал не допустить роста цен на бензин до 100 рублей за литр
Рост цен на бензин ставит под угрозу бюджеты российских регионов, поэтому нельзя допустить удорожания топлива до 100 рублей за литр. Правительство владеет инструментами, способными помочь избежать такого резкого скачка. Сведения предоставил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Все наверно смотрели прогнозы аналитиков, согласно которым к концу года стоимость бензина достигнет 100 рублей. Нельзя допустить развития апокалиптического сценария, потому что власти могут и должны стабилизировать рынок. Каждый регион прогнозировал доходность бюджета, но расходы компаний на бензин негативно отразятся на налоговых поступлениях и могут сорвать планы чиновников на местах. Мы вместе должны предотвратить дальнейшее удорожание ГСМ и желательно приступить к работе уже сейчас», - рассказал Козак.

9 июня Российский топливный союз предупредил о возможном росте цен до 100 рублей за литр. Сговор правительства и крупных нефтяных компаний о заморозке розничной стоимости может уничтожить порядка 15 тыс. независимых автозаправочных станций, привести к монополизации рынка и резкому увеличению цены на ГСМ.

Президент Владимир Путин, глава Минэнерго Александр Новак, вице-премьер Дмитрий Козак считают недопустимым доведение цены на топливо до прогнозируемого уровня и уже ссылаются на стабилизацию топливного рынка и заморозку цен на уровне 30 мая.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450