14:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Телетрейд Аналитика Доллар в пятницу 13
Телетрейд Аналитика Доллар в...
Подписка на рассылку

Телетрейд Аналитика Доллар в пятницу 13

24 июля 2018
2931
2 мин.
Телетрейд Аналитика Доллар в пятницу 13
Закрытие прошлой недели для доллара можно назвать триумфальным, ведь доллар умудрился вырасти после публикации данных с рынка труда Америки.

Да, уровень безработицы в США в октябре снизился с 4,2% до 4,1%, однако число вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики увеличилось лишь на 252 тысяч, хотя ожидался рост на 310 тысяч. Средняя почасовая заработная плата не выросла по сравнению с июнем, но увеличилась на 2,4% к июню прошлого года.

Оценив все статистику в совокупности игроки решили, что несмотря на несоответствие ожиданий и реальности, одно остается неизменным — это повышение ставки рефинансирования в декабре. Сейчас рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам с вероятностью 100% подразумевает такой шаг со стороны ФРС США.

Прошлая неделя по индексу доллара (DXY) была закрыта на уровне 94,86 пунктов, и хотя прирост за неделю был несущественным, тот факт, что индексу удалось закончить торги вблизи пиковых значений недели является позитивным аспектом для американской валюты.

В начале этой недели индекс продемонстрировал небольшое снижение, однако он может себе позволить коррекцию вплоть до уровня 94,30 пунктов и оставаться в рамках растущего с 20 июня тренда. А уж колебания в 5-10 пунктов ему явно сейчас не страшны.

Сегодня Дональд Трамп с двухдневным визитом посетит Южную Корею, где встретится с президентом Мун Чжэ Ином для обсуждения северокорейской проблемы.

В среду президент США выступит в Национальной ассамблее Южной Кореи с призывом усилить давление на КНДР, вылетит в Пекин для переговоров об экономическом и политическом сотрудничестве с Китаем. В четверг Трамп встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Ли Кэцяном в Пекине.

Так что вся текущая неделя будет довольно насыщенной для доллара в свете предстоящих визитов в Азию Дональда Трампа. А насколько они будут продуктивными и как повлияют на ход торгов, покажет время.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК ТелеТрейд
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496098
Умерли за год
12790244
Родились за год
31466264