21 ноября 2018
3483
1 мин.
Реальные доходы россиян в годовом выражении выросли на 1,4%. Эксперты не учитывали обязательные платежи. Об этом свидетельствует информация, обнародованная Росстатом.
Если сравнивать с сентябрем нынешнего года, то тогда денежные доходы граждан РФ составили 33,3 тысячи рублей. Это на 5,4 больше, чем в аналогичном периоде 2017 года.
В 2018 году уже три раза падали реальные располагаемые доходы россиян. В октябре этот показатель в годовом выражении снизился на 6,8%, в августе – на 0,9%, в сентябре – на 2,5%.
В 2017 году соответствующий показатель упал на 1,7%. Уменьшение фиксировалось на протяжении последних четырех лет.
Если сравнивать с сентябрем нынешнего года, то тогда денежные доходы граждан РФ составили 33,3 тысячи рублей. Это на 5,4 больше, чем в аналогичном периоде 2017 года.
В 2018 году уже три раза падали реальные располагаемые доходы россиян. В октябре этот показатель в годовом выражении снизился на 6,8%, в августе – на 0,9%, в сентябре – на 2,5%.
В 2017 году соответствующий показатель упал на 1,7%. Уменьшение фиксировалось на протяжении последних четырех лет.
Раздел
Новости по теме
Экономику России в следующем году ждут новые вызовы. Самый главный озвучил Максим Решетников. Слова главы Минэкономразвития приводит издание «Эксперт».
«Что касается ожиданий от следующего года, то главный вызов — политика ох...
26 декабря 2024
Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, назвал основные драйверы роста экономики России. Его слова приводит издание «Коммерсантъ».
«Траектория развития экономики соответствует нашему прогнозу. В среду Росстат опубликова...
23 ноября 2024
В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин.
Глава РФ рассказал, что в январе и феврале реальный экономический рост в годовом выражении достиг 6%, чт...
30 апреля 2024
Экономика России вопреки западным санкциям все равно в ближайшие годы выйдет на траекторию роста. Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента считает, что во многих отраслях восстановительный рост начнется уже в следу...
3 марта 2023
В России стремительное увеличение внутреннего рынка станет прочной основой для роста экономики. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, сделал соответствующее заявление на полях ВЭФ.
В РФ в связи с серьезными новыми вызовами и угрозами с...
10 сентября 2022
Последние новости
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
В Самарской области 188 млн бюджетных рублей выделили на ремонт давно эксплуатируемых, пришедших в негодность контейнерных площадок. Вопрос обсуждался на выездном совещании, проведенном Артемом Ефимовым из Министерства природных ресурсов.
В этом год...
14 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Самарская область договорилась укреплять бизнес-сотрудничество с Нижним Новгородом. Торговые и промышленные предприятия на протяжении трех дней обсуждали основные вопросы. Итогом встречи стало подписание 10 договоров о сотрудничестве.
Вячеслав Федор...
12 июня 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию