14:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области появились две заправочные станции для электромобилей
В Самарской области появилис...
Подписка на рассылку

В Самарской области появились две заправочные станции для электромобилей

22 ноября 2018
3113
1 мин.
В Самарской области появились две заправочные станции для электромобилей
В Самарской области, а именно в Самаре и Жигулёвске, появилось по одной очередной заправочной станции для электромобилей. Для того чтобы бесплатно ими пользоваться, необходимо наличие специальной карты RFID, выдаваемой в отделениях филиала «Самарские распределительные сети». Для того чтобы её получить, достаточно предъявить права и документы на электрическое средство транспорта.

Одна из упомянутых заправочных станций для электромобилей появилась в Самаре на Ближней улице, 4. Вторая расположена в городе Жигулёвск по улице Пушкина, 17. Первые в области такие заправки появились год назад. Их установка проходила по пилотному проекту. Две вышеназванные заправочные станции являются продолжением осуществления данного проекта. Они были произведены в России и могут быть использованы для зарядки всех марок и типов электромобилей, которые представлены на отечественном и мировом рынках.

Скорость зарядки находится в зависимости от ёмкости аккумуляторной батареи электрического автомобиля: чем она меньше, тем быстрее завершится процесс. В среднем на это уходит времени порядка четырёх часов.

В работе установленных в Самаре и Жигулёвске новых заправочных станций для электромобилей используется режим Mode 3, предполагающий достаточно высокую степень защиты.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637963
Умерли за год
14257097
Родились за год
35074982