05:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре продолжается ремонт здания суда Октябрьского района
В Самаре продолжается ремонт...
Подписка на рассылку

В Самаре продолжается ремонт здания суда Октябрьского района

25 февраля 2022
3467
1 мин.
2
В Самаре продолжается ремонт здания суда Октябрьского района

В Самаре продолжают ремонтировать здание суда, расположенного на территории Октябрьского района. Эта работа ведётся с 2020 года.

Ремонт объекта, принадлежащего государственному органу, осуществляется по капитальному плану. В первую очередь там выполнили перепланировку помещений, что позволило создать дополнительные архивные залы. Ранее их площадь составляла 286,5 квадратных метров, а теперь она достигает 392 кв.м.

Данные мероприятия проводятся по программе Судебного департамента при Верховном Суде РФ. В её рамках модернизируются здания по всей стране, начиная с 2019 года. Окончание всероссийской программы намечено на 2023 год.

В прошлом году в Самаре произвели оснащение систем кондиционирования и вентиляции. Также провели отделочные работы. Теперь же подрядчик готовится отремонтировать систему видеонаблюдения. Обновят охранную сигнализацию и систему оповещения и пожаротушения. Затем начнутся работы на прилегающей территории, которую благоустроят. Там появятся парковка, ограждения, а также специальное подъемное устройство для маломобильных граждан.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации из аварийного жилья переселят 3,5 тысячи человек. Об этом рассказал глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Николай Плаксин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118958618
Умерли за год
18585788
Родились за год
45724328