24 ноября 2018
4521
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Самаре рассматривается вопрос о поднятии стоимости проезда в общественно транспорте до 28 рублей. Сведения предоставил Сергей Маркин, возглавивший Департамент транспорта на прошлой неделе.
«Цены на проезд не менялись последние три года, хотя за этот период значительно подорожало топливо, электричество, запчасти. Уже на данном этапе себестоимость перевозки одного человека в метро достигает 65,83 рублей, в трамваях, троллейбусах и автобусах – 29 рублей», - заявил Маркин.
Департамент предлагает поднять стоимость перевозки на 12% или до 28 рублей. Тарифы для льготников не изменятся. Вопрос находится на стадии обсуждения.
Стоит отметить, что в Красноярске и Уфе стоимость проезда довели до 30 рублей, в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде – до 28 рублей.
«Цены на проезд не менялись последние три года, хотя за этот период значительно подорожало топливо, электричество, запчасти. Уже на данном этапе себестоимость перевозки одного человека в метро достигает 65,83 рублей, в трамваях, троллейбусах и автобусах – 29 рублей», - заявил Маркин.
Департамент предлагает поднять стоимость перевозки на 12% или до 28 рублей. Тарифы для льготников не изменятся. Вопрос находится на стадии обсуждения.
Стоит отметить, что в Красноярске и Уфе стоимость проезда довели до 30 рублей, в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде – до 28 рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
В Самаре на бюджетные средства приобрели три новых трехсекционных трамвая низкопольного типа. Подробности предоставил мэр Иван Носков.
«Вагоны полностью сделаны и собраны в России, что, как я уже говорил, значительно облегчит обслуживание и об...
5 января 2025
В России готовятся к запуску президентского нацпроекта по обеспечению транспортом. На его реализацию потребуется порядка 6,7 трлн рублей. Данные содержатся в презентации Минпромторга.
Ведомство представило три сценария реализации проекта. При консер...
25 августа 2024
В Самаре за три года обновят парк трамваев. На эти цели выделят 6 млрд рублей. Постановление, завизированное Вячеславом Федорищевым, появилось на сайте регионального правительства.
Закупка начнется в этом году. Последняя партия трамваев поступит в 2...
24 июля 2024
Тольятти и Самара получат дополнительное финансирование на общественные перевозки. Средства заложены в региональный бюджет. Вопрос обсуждался на заседании правительства, состоявшемся 2 мая.
Дмитрий Азаров считает, что благодаря выделенным средствам ...
3 мая 2024
В Самарской области общественный транспорт обновят за 414 млн рублей. Сумма прозвучала на пленарном заседании Губдумы, проходившем в конце февраля.
Выделенные средства попали в разряд основных расходов регионального бюджета. Все параметры, поданные ...
2 марта 2024
Последние новости
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Самарской области отчитались о прошлогодней работе правительства. С докладом перед депутатами Губдумы выступил Михаил Смирнов, занимающий пост первого вице-губернатора.
В отчете говорится о росте ВРП на 4% - до 3,1 трлн рублей. Доходы населения в ...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
Самарская область презентовала гостям KazanForum свой инвестпотенциал. Данная задача была возложена на Агентство по привлечению инвестиций.
Регион стал активно выстраивать отношения с иностранным бизнесом. Зарубежными партнерами становятся компании,...
21 мая 2025
В современном мире мобильный телефон стал практически эквивалентом кошелька, хранящего не только контакты и информацию, но и доступ к финансам. Поэтому в критической ситуации кражи телефона действовать нужно максимально быстро и четко, чтобы минимизи...
21 мая 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию