11:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарский фонд капремонта не вернул израсходованные 73,4 млн рублей
Самарский фонд капремонта не...
Подписка на рассылку

Самарский фонд капремонта не вернул израсходованные 73,4 млн рублей

7 декабря 2018
3711
1 мин.
3
Самарский фонд капремонта не вернул израсходованные 73,4 млн рублей
В Самарской области Фонд капитального ремонта израсходовал на личные цели 73,4 млн рублей, собранные с населения. Нанесенный ущерб пришлось компенсировать из краевого бюджета.

Два года назад Фонд получил 73,4 млн рублей, образовавшихся на счете в виде процентов от собранных с населения взносов. Денежные средства пошли на выплату премий персоналу, покупку мебели, оргтехники, автомобилей, расширение штата.

В ходе проведенной проверки областная прокуратура опротестовала растрату народных средств. В прошлом году суд обязал Фонд вернуть израсходованные не по целевому назначению средства, но требование было проигнорировано.

Стоит отметить, что в июле прошлого года Фонду разрешили по своему усмотрению тратить собираемые на капремонт средства.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462933
Умерли за год
12767531
Родились за год
31410386