13 января 2019
4500
1 мин.
4 связи
Самара потратит из городской казны 3,1 млн рублей на содержание мэра Елены Лапушкиной. Проект бюджета до 2021 года обнародован на официальном портале городской администрации.
В проекте бюджета указаны все денежные средства, которые выделены тому или иному городскому департаменту на проведение плановых профильных работ. Содержание градоначальницы обойдется Самаре в 3,1 млн рублей, то есть ежемесячные расходы составят 262,6 тыс. рублей.
Для сравнения глава администрации Тольятти обойдется налогоплательщикам дороже. В этом году на содержание Сергея Анташева в бюджете предусмотрели 4,1 млн рублей, то есть расходы за месяц составят 358,5 тыс. рублей.
В проекте бюджета указаны все денежные средства, которые выделены тому или иному городскому департаменту на проведение плановых профильных работ. Содержание градоначальницы обойдется Самаре в 3,1 млн рублей, то есть ежемесячные расходы составят 262,6 тыс. рублей.
Для сравнения глава администрации Тольятти обойдется налогоплательщикам дороже. В этом году на содержание Сергея Анташева в бюджете предусмотрели 4,1 млн рублей, то есть расходы за месяц составят 358,5 тыс. рублей.
Персоны2 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Самара своевременно выполнят все бюджетные обязательства, поэтому смогла сформировать имидж надежного партнера. Иван Носков заявил об этом на заседании по вопросом исполнения казны за первое полугодие.
Расходы города достигли к началу лета 26,5 млрд...
16 июля 2025
В Самарской области более 1400 детей-сирот в этом году обеспечат жильем. За полгода власти смогли заселить 233 человека. Подробности приводит Министерство строительства.
Шесть человек купили жилье самостоятельности при помощи социальной выплаты. 227...
6 июля 2025
Самарская область является активным участником президентских нацпроектов, на которые получила 14,5 млрд рублей. Данные на заседании с главами на местах озвучил Вячеслав Федорищев.
«Нацпроекты – важнейший инструмент достижения национальны...
26 июня 2025
В России поддержат предприятия, занимающиеся производством товаров для детей. В бюджет на эти цели заложили 300 млн рублей. Подробности предоставил Иван Куликов, занимающий должность заместителя главы Минпромторга.
«Мы в рамках задач, которые ...
11 июня 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В Самаре в порядок на бюджетные средства приведут ДК «Искра», расположенный в Красноглинском районе. Подробности приводит мэр Иван Носков.
«В ДК «Искра» будет капитальный ремонт, в том числе мы приведем в порядок подпор...
19 мая 2025
Последние новости
Михаил Беляев оценил востребованность агротуризма в России. Экономист считает, что данное направление можно развивать, но даже при запуске программы субсидирования оно никогда не станет сверхпопулярным, так как многие россияне связаны с деревней.
Ок...
17 июля 2025
Самара своевременно выполнят все бюджетные обязательства, поэтому смогла сформировать имидж надежного партнера. Иван Носков заявил об этом на заседании по вопросом исполнения казны за первое полугодие.
Расходы города достигли к началу лета 26,5 млрд...
16 июля 2025
России стоит приготовиться к 2026 году, который окажется сложным для бизнеса и банков. На подготовку осталось совсем немного времени. Герман Греф заявил об этом на собрании акционеров Сбербанка.
«На самом деле, 2026 год не сулит легких испытан...
16 июля 2025
Летние ночи в России становятся все жарче — и это напрямую отражается на самочувствии людей. Эксперты бренда ORMATEK, специализирующегося на решениях для здорового сна, провели исследование* и выяснили: 83,3% россиян признались, что жара вызыва...
15 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняются высокими, было бы рационально продолжать копить свободные средства. Рекомендации озвучил депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами ...
15 июля 2025
Вячеслав Федорищев встретился с Оксаной Лут, прибывшей в Самарскую область. Губернатор смог обсудить с главой Минсельхоза РФ развитие сельского хозяйства.
«Наши сельхозпроизводители показывают серьезные результаты, это особенно видно в растени...
14 июля 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию