22:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Самары вместе с чиновниками вышла на уборку снега
Мэр Самары вместе с чиновник...
Подписка на рассылку

Мэр Самары вместе с чиновниками вышла на уборку снега

9 февраля 2019
3214
1 мин.
1
Мэр Самары вместе с чиновниками вышла на уборку снега
В Самаре прошел массовый зимний субботник. Убирали осадки как обычные граждане, так и чиновники, включая мэра Елену Лапушкину.

С 9 часов утра на улицах города, во дворах и участках детских учреждений функционировало тяжелое спецоборудование. Убирали снег не только сотрудники управляющих структур и дорожных служб. Помогали им в этом представители районных и городской администрации, в общей сложности был задействовано 1500 человек. Также в мероприятиях была замечена мэр Самары Елена Лапушкина. Вместе с жителями города она убирала снег на нескольких улицах, а также контролировала расчистку проездов.

Во время работы градоначальник заявила, что в первую очередь им приходится убирать выпавшие осадки на участках, которые прилегают к определенным социальным объектам, включая школы, больницы и детсады. Лапушкина согласилась, что заниматься этим должны управляющие компании, но так как в текущем году выпало очень много снега, эти организации не справились со своими обязанностями, а потому чиновники и население вышли им на подмогу.

В администрации Самарской области заявили, что с декабря и по окончание января на городские полигоны отправили 500 000 тонн снега. К примеру, за всю зиму 2017/2018 годов в регионе вывезли 700 тысяч тонн осадков.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714853
Умерли за год
14309755
Родились за год
35204530