12:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области выделят 900 млн рублей на проезд льготникам
В Самарской области выделят ...
Подписка на рассылку

В Самарской области выделят 900 млн рублей на проезд льготникам

21 марта 2019
2874
1 мин.
1
В Самарской области выделят 900 млн рублей на проезд льготникам
Представители комитета транспорта Самарской области озвучили размер дотаций, которые выделяет местная казна на перевозку граждан-льготников. На эти цели власти потратят 900 миллионов рублей, но этих денег все-равно недостаточно.

Сделать льготным проезд на всем коммерческом транспорте в регионе нереально: региональное правительство не выделило на это денег. На сегодня в Самарской области проживают почти 186 тысяч человек, обладающих правом на льготный проезд. В общей сложности они совершают до шести миллионов поездок в месяц. Всего необходимо дополнительно 900 миллионов рублей для перевода всего транспорта коммерческого типа на перевозку граждан-льготников. Чиновники вскоре намерены обратиться в Минфин для увеличения финансирования. Фактически расходы на перевозку таких групп населения могут составлять два миллиарда в год.

Ныне в Самаре намерены внедрить пересадочный билет, поспособствующий экономии на билете. По сути, это стандартный билет, благодаря которому можно не платить два раза во время пересадки с одного транспорта на другой, включая и коммерческий.

С января в Самарской области подняли стоимость проезда в общественном транспорте: в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах граждане платят 28 рублей, но коммерческие перевозчики намерены требовать за услугу не менее 30 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476463
Умерли за год
12776797
Родились за год
31433182