11:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Самары оценили стоимость проезда на автобусе в 51 рубль
Власти Самары оценили стоимо...
Подписка на рассылку

Власти Самары оценили стоимость проезда на автобусе в 51 рубль

25 марта 2023
2888
1 мин.
2
Власти Самары оценили стоимость проезда на автобусе в 51 рубль

Власти Самары провели уточнение себестоимости проезда в общественном транспорте. Сведения предоставила администрация.

Специальная комиссия актуализировала тариф в связи с инфляцией. Оказалось, экономически обоснованной является цена в 51,12 рубля на человека. Аналогичная стоимость должна взиматься за провоз багажа. Полученные цифры нужны не для поднятия цен на проезд, а для расчета положенных перевозчикам субсидий. Власти компенсируют им часть расходов, чтобы проезд оставался для населения доступным.

На данный момент проезд для самарцев стоит 35 рублей. При оплате картой можно сэкономить 3 рубля. Разница покрывается за счет бюджета. Поднимать тариф для населения в этом году не планируется.

Ранее Игорь Комаров заявил о наращивании темпов экономического развития.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Открытого акционерного общества
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462768
Умерли за год
12767418
Родились за год
31410108