10:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Самара оказалась в топ-100 лучших муниципалитетов России

16 апреля 2019
2993
1 мин.
1
Самара оказалась в топ-100 лучших муниципалитетов России

Самара попала в топ-100 лучших муниципалитетов РФ. Соответственный список составили в Клубе руководителей муниципальной сферы, о чем стало известно на совещании в мэрии.

В своей работе авторы оценивали успехи муниципалитета и его населения, а не работу органов власти. В связи с этим поучаствовать в таком конкурсе может любой человек, независимо от положения территории или численности населения. Главными показателями для попадания в топ являются благоустройство, инвестиционная привлекательность и динамичное развитие. Номинаций и призовых мест в данном случае не предусмотрено, потому как муниципалитеты располагаются строго по алфавиту.

Вышеупомянутый клуб - это самое крупное в России сообщество глав отрасли, занимающееся вопросами повышения престижа сферы муниципального хозяйства и управления, улучшения гражданской составляющей оборонно-промышленного комплекса, а также это платформа для обмена опытом экспертов муниципального хозяйства со всего государства.

Ранее выяснилось, что Самара попала в топ-4 регионов по степени развития сотрудничества с МО, Москвой и Санкт-Петербургом. В области уже реализованы многомиллионные проекты, среди которых многофункциональная больница «Мать и дитя», где работает 800 человек, а объем вложенных денег составил 3,5 миллиарда рублей. Также стоит отметить диализный центр (350 миллионов и 51 рабочее место), спортивно-стрелковый комплекс (32 миллиона рублей и 30 рабочих мест).

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828868
Умерли за год
14387838
Родились за год
35396628