11:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Тольятти увеличат социальную поддержку населения
В Тольятти увеличат социальн...
Подписка на рассылку

В Тольятти увеличат социальную поддержку населения

28 мая 2019
3190
1 мин.
1
В Тольятти увеличат социальную поддержку населения

Власти Тольятти намерены увеличивать меры соцподдержки населения с помощью средств из городского бюджета. Главные задачи депутатов - реализация нацпроектов по здравоохранению и демографии.

В Тольятти предусматриваются новые действия по оказыванию помощи многодетным семьям. При рождении двойни и тройни государство будет выплачивать единоразовую субсидию в сумме 10000 рублей на каждого малыша. Подобных семей в городе может быть не менее сотни. В случае рождения седьмого ребенка и больше из бюджета власти выделят выплату в размере полумиллиона рублей.

Другие нововведения касаются медицины. Нуждающиеся будут получать единовременные выплаты на оплату жилья и за присмотр за детьми в детсадах. Численность получателей в обоих случаях составит более 1200 медицинских работников. Обещаются денежные пособия также и врачам, сотрудникам с высокотехнологическим оборудованием. Объем материальной обеспеченности программы составляет 865 миллионов рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607438
Умерли за год
14236192
Родились за год
35023552