14:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре благоустроят вертолетную площадку
В Самаре благоустроят вертол...
Подписка на рассылку

В Самаре благоустроят вертолетную площадку

7 августа 2019
3531
1 мин.
2
В Самаре благоустроят вертолетную площадку

В Самаре вскоре заработает группа по применению и развитию наследия ЧМ-2018. Одним из его факторов является вертолетная площадка, с которой тоже намерены работать власти.

Мэр города Елена Лапушкина рассказала о начале работы по сбережению и последующему использованию объектов, которые ранее соорудили специально к мундиалю. Обсуждение и решение определенных вопросов требует межведомственного сотрудничества, включая таковое и с региональными кабинетами министров.

Дмитрий Азаров предложил представителям министерств присоединиться к этой группе. Он отметил также, что сейчас власти ведут переговоры по присвоению Самаре статуса исторического города, благодаря чему можно будет создать новый механизм материального обеспечения исторической части населенного пункта и привлечь банковские средства. Азаров сообщил о необходимости внесения собственных предложений к финансированию этой программы, и созданная группа должна изучить данный вопрос.

Отдельно чиновники обсудили одну из главных достопримечательностей Самары - вертолетную площадку. «Знаковое место, высокий туристический потенциал», - заявил губернатор, но указал на надобность привести в порядок прилегающий участок к ней, который находится в плохом состоянии.

Глава региона поручил мэру вместе с правительством утвердить новую концепцию места и найти финансирование для предстоящих работ. Как вариант он предложил «вертолетку» вынести на голосование по нацпроекту формирования комфортной среды.

Персоны 2 в новости

Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625418
Умерли за год
17672748
Родились за год
43478088