14:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минфин РФ оценил расходы на реализацию объявленных Владимиром Путиным социальных мер
Минфин РФ оценил расходы на ...
Подписка на рассылку

Минфин РФ оценил расходы на реализацию объявленных Владимиром Путиным социальных мер

29 января 2020
2941
1 мин.
Минфин РФ оценил расходы на реализацию объявленных Владимиром Путиным социальных мер

Специалисты Министерства финансов страны оценили расходы на реализацию соцмер, которые объявил в начале наступившего года лидер РФ Владимир Путин. По словам руководителя федерального ведомства Антона Силуанова, речь идёт о сумме в 4,128 триллиона рублей.
 
Министр назвал данный размер денежных средств, выделенных на социальную поддержку, «беспрецедентным объёмом финансирования». Из указанной выше суммы 3,77 триллиона рублей – это денежные средства федбюджета, 0,358 триллиона – бюджетов регионов РФ.
 
«Наибольший объём финансов, как и ожидалось, направят на поддержку малоимущих семей, в которых воспитываются дети 3-7-летнего возраста. Речь идёт о сумме в 1,39 триллиона рублей. Что касается выплат материнского капитала, в целом они достигнут отметки в 1,233 триллиона», – сообщил политический деятель.
 
Руководитель федерального ведомства добавил: поправки в бюджет представят не позднее 11 февраля текущего года. В этом году на меры по реализации послания государственного главы выделят денежные средства в размере 383,3 миллиарда рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498738
Умерли за год
12792052
Родились за год
31470712