03:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Матвеев попросил Азарова выслать мигрантов из Самарской области
Матвеев попросил Азарова выс...
Подписка на рассылку

Матвеев попросил Азарова выслать мигрантов из Самарской области

25 апреля 2020
4089
1 мин.
4
Матвеев попросил Азарова выслать мигрантов из Самарской области

Михаил Матвеев обратился с просьбой к губернатору Дмитрию Азарову. Депутат Губдумы предложил выслать всех мигрантов из Самарской области.

Матвеев считает, что во время нарастающего экономического кризиса, начавшегося из-за коронавируса, в первую очередь страдает рынок труда. Многие мигранты и местные жители лишаются работы. В первую очередь областное правительство должно устранять возникающие для самарцев угрозы.

В письме депутат пишет о возможном росте уровня преступности, нагрузке на бюджет, связанной с расходами на помощь мигрантам, числа инфицированных. Матвеев предлагает вернуть на родину всех граждан других стран, не имеющих полисов медицинского страхования и постоянного, официального места работы. Исключение можно сделать только для уроженцев Беларуси и Украины.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765178
Умерли за год
14344220
Родились за год
35289320