11:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарская область поднялась в социально-экономическом рейтинге
Самарская область поднялась ...
Подписка на рассылку

Самарская область поднялась в социально-экономическом рейтинге

5 июня 2020
4985
1 мин.
1
Самарская область поднялась в социально-экономическом рейтинге

Самарская область за год улучшила показатели и поднялась на одну строчку в социально-экономическом рейтинге. С набранными 62,3 баллами регион разместился на 11 месте.

В ПФО лидером оказался Татарстан. С небольшим отрывом следом расположилась Самарская область. Остальные регионы набрали меньше 61 балла.

При составлении ТОПа эксперты учитывали эффективность экономики, показатели масштаба, уровень безработицы, данные по социальной и бюджетной сферам, уровень собираемости налогов, число прибыльных предприятий, объем услуг и производства товаров.

Ранее Андрей Прямилов рассказал, что из-за пандемии бюджет может потерять 23,3 млн рублей. Большой недобор наблюдается по налогам.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469533
Умерли за год
12772051
Родились за год
31421506