09:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области туризм станет драйвером развития экономики
В Самарской области туризм с...
Подписка на рассылку

В Самарской области туризм станет драйвером развития экономики

13 июля 2020
4977
1 мин.
3
В Самарской области туризм станет драйвером развития экономики

В Самарской области туризм может стать драйвером развития экономики в постпандемийном периоде. Вопрос обсуждался на заседании под председательством губернатора Дмитрия Азарова.

Губернатор поручил разработать программу развития туризма, который должен пользоваться спросом на фоне отсутствия у населения возможности отправиться на иностранные курорты. Над документом трудятся ученые в области экономики, профильные ведомства и представители профессионального сообщества.

«Программу предлагается нацелить на шесть ключевых задач. Впереди нас ждет анализ, который поможет понять потребности туристов и рассчитать, сколько они готовы тратить на отдых внутри страны. Мы получим реальные данные, которые покажут, как перегруппировать ресурсы. Важно начать работу с повышения узнаваемости региона, проведения массовых мероприятий, запуска инновационных проектов», - рассказал глава Министерства культуры Борис Илларионов.

Азаров поручил параллельно с начатой работой помочь отрасли подготовиться к снятию коронавирусных ограничений. Люди уже планируют отпуска, поэтому, чтобы их не потерять, нужно показать готовность Самарской области к организации безопасного отдыха.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр культуры Самарской области
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442473
Умерли за год
12753519
Родились за год
31375914