01:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Азаров рассказал о возвращении в Самару культурных традиций
Дмитрий Азаров рассказал о в...
Подписка на рассылку

Дмитрий Азаров рассказал о возвращении в Самару культурных традиций

13 сентября 2020
3344
1 мин.
1
Дмитрий Азаров рассказал о возвращении в Самару культурных традиций

Дмитрий Азаров 12 сентября поздравил Самару с Днём города и рассказал о возвращении культурных традиций. Губернатор отметил важность проведения в столице Самарской области фестиваля Дмитрия Шостаковича.

Перед началом праздничных мероприятий перед жителями областного центра выступил Дмитрий Азаров, поздравив Самару и всех граждан с праздником, подчеркнув, что он проходит в особый для государства год. "Мы работаем для возвращения культурных традиций в город, а фестиваль "Шостакович. Самарское время. DSCH" - это очень важное для нас событие, а также для всего региона и страны. Он проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Очень почётно, что событие организовано в Год памяти и славы. Открывается программа сегодня, а продлится она вплоть до 25 сентября, завершившись в день рождения композитора. Само его имя напоминает всем нам об истории города и отправляет в годы, наполненные трагизмом и героизмом - во времена Великой Отечественной войны. У нас с каждым годом появляется всё больше ценителей музыки и искусства, и я надеюсь, что вам фестиваль доставит истинное удовольствие" – высказался губернатор Самарской области. В окончании речи он ещё раз поздравил всех соотечественников с праздником, открыв торжественную программу.

Для горожан власти приготовили подарок, пригласив выступить для них Сергея Безрукова. Артист провёл концерт, не только исполняя песни, но и читая стихи, посвящённые военной тематике. Он зачитал произведения Твардовского, Симонова, Тарковского и Высоцкого. Публика слушала их в полной тишине, стараясь не упустить ни одного слова.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162723
Умерли за год
18725569
Родились за год
46068214