11:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре сквер Аксаковых благоустроят за 20 млн рублей
В Самаре сквер Аксаковых бла...
Подписка на рассылку

В Самаре сквер Аксаковых благоустроят за 20 млн рублей

15 сентября 2020
5113
1 мин.
2
В Самаре сквер Аксаковых благоустроят за 20 млн рублей

В Самаре сквер Аксаковых благоустроят за 20 млн рублей. Частная компания безвозмездно выделила на ремонт 3,4 млн рублей. О предстоящей работе рассказали в Гордуме.

Пожертвования бизнесмена учтены в городском бюджете. Денежные средства на сквер направлены в рамках губернаторского проекта «Содействие». Из областного бюджета выделено 12,2 млн рублей. Конкурсные процедуры завершены, подрядчик определен.

Сквер расположен на пересечении Красноармейской улицы и Фрунзе. На его территории установлен памятник писателю Сергею Аксакову, его сыну Григорию, некогда занимавшему пост губернатора, внучке Ольге, которой посвящена сказка «Аленький цветочек». Общественное пространство отремонтируют в тематике данного произведения. Сдача объекта запланирована на начало октября.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о возвращении культурных традиций в Самару.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465573
Умерли за год
12769339
Родились за год
31414834