13:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Врачи из Самары рассказали о методах лечения варикоза
Врачи из Самары рассказали о...
Подписка на рассылку

Врачи из Самары рассказали о методах лечения варикоза

19 сентября 2020
4376
2 мин.
1
Врачи из Самары рассказали о методах лечения варикоза

Врачи из Самары рассказали о большом количестве пациентов, страдающих от варикоза, и о методах лечения этого заболевания. Сейчас в городе освоена лазерная хирургия, позволяющая безболезненно и эффективно бороться с изменениями в венах.

В настоящее время медики научились быстро оперировать пациентов, избавляя их от варикоза. Данная практика уже освоена, и это позволяет людям надеяться на долгожданное облегчение. Игорь Фоменко, врач-флеболог, рассказал о том, как проходит лечение. По его словам, сейчас в регионе около 400 тысяч жителей имеют это заболевание.

"Широкое распространение венозных патологий указывает, что врачам бороться с этим заболеванием предстоит не одно десятилетие. Около 30% граждан живут с нарушениями. Тем не менее, сейчас уже доступны новые методики оказания помощи больным", - заявил специалист из ООО Медицинская компания "Клиника 4 управления".

Он отметил, важно своевременно обращаться к доктору. Чем раньше человек окажется под наблюдением, тем быстрее ему помогут. Речь идёт о хирургическом вмешательстве, но сейчас операция делается без надрезов. Для её проведения применяют лазерную коагуляцию. Эта процедура основывается на термическом воздействии на изменённую вену, благодаря чему восстанавливается кровоток. При этом сама процедура длится не более часа, а пациент не ощущает боли, получая местную анестезию, а лишь испытывает некоторый дискомфорт. Госпитализация также не требуется. Медик подчеркнул: не нужно затягивать визит в больницу. Большинство случаев осложнения приходится на летний период, но у многих недуг даёт о себе знать и зимой.

Высказалась о варикозе и Светлана Тузова, врач-физиотерапевт из того же медицинского учреждения. Она, будучи медицинским работником, является пациенткой и лечится от этой болезни. Имея большой медицинский опыт, специалистка отметила: "Я понимаю, в данном случае консервативное лечение малоэффективно. Несмотря на это, я соблюдаю рекомендации, предписанные лечащим врачом. Это позволит избежать дальнейших осложнений, которые могут возникнуть после операции".

Врач рекомендует строго придерживаться распорядка, предписанного специалистом. После операции нужно отказаться от каблуков и чаще осуществлять пешие прогулки. Запрещается какое-то время посещать баню, а больше уделять внимания физическому развитию, например, езде на велосипеде и плаванию.

Врач добавила: помимо лазерной хирургии, применяется метод склеротерапии. В его основе лежит введение в полость вены лекарственного препарата, который "склеивает" стенки сосудов.

Персоны 1 в новости

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110491313
Умерли за год
12786967
Родились за год
31458202