21:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Азаров рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом в Самарской области
Азаров рассказал об ухудшени...
Подписка на рассылку

Азаров рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом в Самарской области

9 октября 2020
3267
1 мин.
1
Азаров рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом в Самарской области

В Самарской области наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом. Об эпидемиологической обстановке рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

«Мы наблюдаем тенденцию к серьезным осложнениям, так как положение усугублено сезонным гриппом. Пора принимать дополнительные меры защиты. Сейчас важно сберечь здоровье людей и стабилизировать экономическую ситуацию. Для больных подготовлено 40 тыс. коек, но мы собираемся увеличить их количество», - рассказал Азаров.

Согласно данным оперативного штаба, за время пандемии в регионе выявлены 12 684 заразившихся граждан. Суточный прирост составил 118 человек. Число летальных исходов достигло 207.

Для защиты от коронавируса рекомендовано носить маски, соблюдать социальную дистанцию, избегать посещения мест массового скопления людей и контакта с больными.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935948
Умерли за год
17885414
Родились за год
44001284