13:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Котельников о бюджете Самарской области: «Выстоять и продолжить развиваться»
Котельников о бюджете Самарс...
Подписка на рассылку

Котельников о бюджете Самарской области: «Выстоять и продолжить развиваться»

10 ноября 2020
3296
1 мин.
3
Котельников о бюджете Самарской области: «Выстоять и продолжить развиваться»

Самарской области предстоит выстоять в непростых эпидемиологических и экономических условиях и продолжить развиваться. Соответствующее заявление в преддверии принятия бюджета сделал Геннадий Котельников, председатель Губдумы.

Губернатор Дмитрий Азаров поставил перед депутатами задачу по сохранению социальной защиты населения. В связи с этим увеличены детские выплаты, возвращены доплаты к пенсиям ветеранов, продлены сроки уплаты налогов и ипотеки, введены льготы для субъектов МСП. Огромные суммы заложены для здравоохранения.

В период пандемии продолжается строительство крупных объектов, например, мостов в селе Климовка и через реку Самара, школ, детсадов, больниц. Благодаря господдержке развивается агропромышленный комплекс и малый бизнес.

«Новый бюджет сверстан так, чтобы были сохранены все социальные проекты и гигантские стройки. Проводимая в регионе политика направлена на улучшение жизни населения. Да, из-за пандемии некоторые вещи мы перенесем на более поздний срок, но работа над национальными проектами продолжится», - заявил Котельников.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Спикер Губернской думы
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859063
Умерли за год
14408517
Родились за год
35447502