17:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре троллейбусы и трамваи оснастят камерами за 38,5 млн рублей
В Самаре троллейбусы и трамв...
Подписка на рассылку

В Самаре троллейбусы и трамваи оснастят камерами за 38,5 млн рублей

27 марта 2021
3356
1 мин.
2
В Самаре троллейбусы и трамваи оснастят камерами за 38,5 млн рублей

В Самаре троллейбусы и трамваи для безопасности пассажиров оснастят камерами видеонаблюдения. На эти цели выделяется 38,5 млн рублей. Сведения предоставил глав ТТУ Михаил Ефремов.

В городе 183 единицы электротранспорта оснащены камерами в кабинах водителей и салонах. В этом году оборудование установят еще в 22 троллейбусах, но в перспективе показатель доведут до 660 единиц.

«На установку оборудования с сертификатами потребуется 90 тыс. рублей. Эта сумма на одно транспортное средство. На весь автопарк потребуется 38,5 млн рублей, поэтому мы планируем работать поэтапно», - рассказал Ефремов.

В первую очередь камеры установят в транспорте, курсирующем по крупным магистралям, таким как Московское шоссе или Ново-Садовая. Новое оборудование позволит повысить уровень безопасности. Для этой же цели камеры повсеместно устанавливают в правоохранительном сегменте. Работа ведется в рамках проекта «Безопасный город».

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Муниципального предприятия городского округа Самара «Трамвайно-троллейбусное управление»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117650828
Умерли за год
17690150
Родились за год
43520900