02:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области вступил в силу закон об охране пчел
В Самарской области вступил ...
Подписка на рассылку

В Самарской области вступил в силу закон об охране пчел

19 июля 2021
3452
1 мин.
1
В Самарской области вступил в силу закон об охране пчел

В Самарской области вступил в силу законопроект о защите пчел. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Законопроект с учетом ветеринарных регламентов принят на федеральном уровне. Он обязывает пчеловодов иметь санитарный и ветеринарный паспорта. Новые правила разработаны и для содержания медоносных пчел. Заниматься разведением разрешено только на территории личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных угодий и местах, предусмотренных постановлением.

Принятые меры позволят защитить насекомых от отравления пестицидами. Местные аграрии должны информировать пчеловодов с пасеками, расположенными в семи километрах от полей, о планах начать уничтожение вредителей химикатами. Уведомление требуется доставить за три дня до предстоящей работы. Документ также предусматривает меры господдержки отрасли пчеловодства.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642378
Умерли за год
19054060
Родились за год
46876360