16:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Специальная комиссия решит судьбу 127 аварийных домов в историческом центре Самары
Специальная комиссия решит с...
Подписка на рассылку

Специальная комиссия решит судьбу 127 аварийных домов в историческом центре Самары

22 августа 2021
2652
1 мин.
3
Специальная комиссия решит судьбу 127 аварийных домов в историческом центре Самары

В областной столице создали специальную межведомственную комиссию, которая займётся решением дальнейшей судьбы 127-ти обветшавших домов, расположенных в историческом центре города. Сведения предоставили в горадминистрации.
 
Как отмечается, все данные дома уже были признаны аварийными и потому подлежащими демонтажу, причём некоторые из них – ещё десятилетие назад. На сегодняшний день, когда Самара обладает статусом исторического поселения региональной значимости, необходимо подробно изучить каждое обветшавшее строение, для того чтобы случайно не уничтожить ценные объекты.
 
В состав комиссии, о которой идёт речь, вошли специалисты таких структур, как региональное Управление госохраны объектов культурного наследия, городской Департамент управления имуществом, Самарское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников, Архитектурное сообщество, районные прокуратуры.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в областной столице в рамках очередного заседания, проходившего при участии мэра Елены Лапушкиной, были рассмотрены поправки в городской бюджет.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214