07:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Администрация Самары потратит 7,5 млн рублей на земельный участок под кладбище
Администрация Самары потрати...
Подписка на рассылку

Администрация Самары потратит 7,5 млн рублей на земельный участок под кладбище

9 октября 2021
2839
1 мин.
4
Администрация Самары потратит 7,5 млн рублей на земельный участок под кладбище

Администрация Самары объявила о намерении приобрести земельный участок под кладбище. На эти цели власти готовы выделить 7,5 миллионов рублей.

В настоящий момент Департамент управления имуществом Самары уже назначил дату проведения торгов. Это состоится 25 октября. В тендере также указаны основные условия, которым необходимо соответствовать территории. В первую очередь земельный участок должен располагаться в границах Куйбышевского района или примыкать к ним в пределах Волжского района. Кроме того, общая площадь земли не должна превышать 40 гектаров, но и не может быть меньше 4,5 гектаров и на ней не должно быть недвижимого и движимого имущества, а также объектов захоронения.

Эта территория обязана находиться в категории, подходящей для размещения кладбища. Соответствие данному условию после экспертизы даст региональный Центр гигиены и эпидемиологии. Также необходимо заключение от Роспотребнадзора. После торгов земельный участок должен быть передан в муниципальное владение в течение пяти дней спустя подписания договора.

Ранее сообщалось, что в столице субъекта федерации планируют провести реконструкцию Южного моста. Об этом рассказал глава Департамента градостроительства городского округа Самары Сергей Шанов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8113037923
Умерли за год
14531009
Родились за год
35748854