03:10
Пробки:   4
$
83.6813
89.6553

Бюджет Самары увеличился на 699 млн рублей

11 октября 2021
3997
1 мин.
2
Бюджет Самары увеличился на 699 млн рублей

В Самаре бюджет на следующий год увеличили на 699 млн рублей. Поправки утверждены на заседании Гордумы.

175 млн рублей депутаты решили направить на реконструкцию Заводского шоссе. Работы должны закончиться до конца года. 140 млн рублей пойдут на приведение в нормативное состояние городских дорог. За 11,2 млн рублей для людей, которые в годы ВОВ работали в тылу, приобретут жилья. Еще 300 млн рублей заложили на расселение аварийных домов.

Строительство второго корпуса школы на Пятой просеке оценили в 63 млн рублей. Здание на 850 детей сдадут в этом году. На возведение детсада на Подшипниковой улице потратят еще 6,5 млн рублей. Объект готов на 67%.

После внесения поправок доходы бюджета выросли до 33,7 млрд рублей. Расходы составили 34,3 млрд рублей. Образовавшийся дефицит остался на уровне 623 млн рублей.

Ранее Сергей Шанов анонсировал планы по реконструкции Южного моста.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента градостроительства
№203
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,195,380
Умерли за год
14,665,142
Родились за год
36,078,843