08:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре аквапарк "Виктория" преобразуют в термальный комплекс

21 октября 2021
4207
1 мин.
3
В Самаре аквапарк "Виктория" преобразуют в термальный комплекс

В Самаре собственник намерен сдать в аренду аквапарк "Виктория". По имеющимся сведениям, объект преобразуют в термальный комплекс.

В настоящий момент аквапарк "Виктория" не функционирует. Он закрылся для посетителей в прошлом году. Это произошло в период ввода ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19. Владельцем развлекательного объекта, входящего в состав торгово-развлекательного комплекса "Московский", является Виктор Сурков, известный в региональной столице девелопер. Он уже некоторое время ищет возможность открыть заведение, сдав его в аренду.

Вероятно, в настоящее время бизнесмен находится в процессе переговоров с потенциальным арендатором. По некоторым слухам, предложением заинтересовались в компании "Городские термы", осуществляющей деятельность в Удмуртской Республике и Ижевской области. Пока об этом официально не объявлялось, но отмечается, что новый партнёр хочет реконструировать аквапарк и открыть там термальный комплекс, при этом сохранив основную функциональную направленность объекта. Пока же здание находится на консервации.

Ранее стало известно, когда в Самаре завершится строительство дорожной развязки у ТЦ "Апельсин". Об этом проинформировал глава Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог субъекта федерации Иван Пивкин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433563
Умерли за год
12747417
Родились за год
31360902