17:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарская область и корпорация «Туризм.РФ» договорились о сотрудничестве
Самарская область и корпорац...
Подписка на рассылку

Самарская область и корпорация «Туризм.РФ» договорились о сотрудничестве

22 ноября 2021
2536
1 мин.
1
Самарская область и корпорация «Туризм.РФ» договорились о сотрудничестве

Самарская область и федеральная корпорация «Туризм.РФ» договорились о сотрудничестве. На церемонии подписания документов присутствовали губернатор Дмитрий Азаров, гендиректор Сергей Суханов и зампред правительства России Дмитрий Чернышенко.

Стороны договорились вместе развивать региональную туристическую инфраструктуру для увеличения числа приезжих и экономического развития. Совместная работа позволит создавать качественные и доступные туристические услуги, новые направления отдыха, экскурсии. Реализуемые в 27 пилотных регионах проекты позволят предоставить 20 тыс. рабочих мест и привлечь 9,4 млн путешественников.

«Туризм.РФ» рассмотрел 385 инвестиционных проектов, из которых отобрал 50 наиболее перспективных. По большинству получены положительные заключения, но дальше предстоит провести анализ туристических территорий и сформировать их концепцию развития. В Самарской области акцент делается на развитии «Сокольих гор» и «Самарской Луки». Скоро туда прибудут эксперты для комплексной оценки. Не останутся без внимания Тольятти, Сызрань и Самара со своей историей и культурой.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901963
Умерли за год
14437897
Родились за год
35519782