05:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Парк «Самарская Лука» благоустроят за 200 млн рублей
Парк «Самарская Лука» благоу...
Подписка на рассылку

Парк «Самарская Лука» благоустроят за 200 млн рублей

28 января 2022
9285
1 мин.
2
Парк «Самарская Лука» благоустроят за 200 млн рублей

В Самарской области продолжат благоустраивать национальный парк «Самарская Лука». В этом году на эти цели выделят 200 млн рублей. Подробностями поделился депутат Губдумы Александр Милеев.

Финансирование идет по программе развития туризма и предоставляется в виде федеральных грантов. Проводимая работа является первым шагом в создании и развитии экологического туризма. Подробности не разглашаются, но, скорее всего, речь идет о создании сервисной зоны и входной группы.

Национальный парк благоустраивают не первый год. В 2020 году здесь началось обустройство смотровой площадки, беседки для отдыха, парковки. При поддержке благотворительной программы удалось установить информационные стенды с фотографиями, скамейки. Для комфортного отдыха туристов в удобном месте проложена всесезонная туристическая тропа «Гора Отважная».

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Губдумы
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412113
Умерли за год
12732727
Родились за год
31324762