14:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти России представили программу немобилизационного ответа на экономическую войну
Власти России представили пр...
Подписка на рассылку

Власти России представили программу немобилизационного ответа на экономическую войну

13 марта 2022
2332
1 мин.
Власти России представили программу немобилизационного ответа на экономическую войну

Власти России в ответ на экономическую войну, развязанную США, представили программу немобилизационного ответа. Основные параметры обсуждались на заседании правительства, проходившего при участии президента Владимира Путина.

Антисанкционная программа, представляет собой изоляцию всей финансовой системы, борьбу с безработицей, механизмы сохранения дохода от иностранной собственности. Банк России считает, что из-за санкций инфляция разгонится до 20%. При этом ВВП просядет на 8%. Уже сейчас видно, что частным компаниям придется вести войну на два фронта: против США и ЕС, а также с контрсанкционным давлением российской власти.

Большая часть антикризисных мер основана на пандемическом опыте. Премьер Михаил Мишустин и министр финансов Антон Силуанов параметры торговой блокады не озвучили. При этом очевидно, что смягчения монетарной политики ждать не стоит. Что касается валютных колебаний, то есть вероятность, что доллар достигнет 110 рублей. Его снижение начнется ближе к 2024 году. Уровень безработицы составит 7%. Заработные платы на фоне ослабшего рубля просядут на 10%, передает «Ъ».

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086