07:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области на покупку жилья для ветеранов выделят 17,6 млн рублей
В Самарской области на покуп...
Подписка на рассылку

В Самарской области на покупку жилья для ветеранов выделят 17,6 млн рублей

26 апреля 2022
2518
1 мин.
2
В Самарской области на покупку жилья для ветеранов выделят 17,6 млн рублей

В Самарской области на жилье, предназначенное для улучшения жилищных условий ветеранов, выделят 17,6 млн рублей. Вопрос обсуждался по поручению возглавляющего регион Дмитрия Азарова на заседании Губдумы.

Выделяемых из бюджета денег хватит на обеспечение жильем восьми ветеранов. Согласно указу президента претендовать на него могут только не вошедшие в список получателей по постановлению №714 льготники, поэтому поддержку получат только попавшие в данную категорию граждане.

Среди ветеранов значатся две женщины. Они являются вдовами самарцев, боровшихся за свою страну. Средства на проведение закупки уже найдены. Процедура начнется в мае, когда все бумажные вопросы будут улажены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805933
Умерли за год
14372131
Родились за год
35357986