09:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области увеличат субсидии на оплату ЖКУ
В Самарской области увеличат...
Подписка на рассылку

В Самарской области увеличат субсидии на оплату ЖКУ

25 сентября 2022
9225
1 мин.
2
В Самарской области увеличат субсидии на оплату ЖКУ

В Самарской области увеличат субсидию, выплачиваемую ежемесячно на покрытие расходов на ЖКУ. Сведения предоставило правительство.

Субсидия увеличивается на фоне роста цен на коммунальные услуги. Стандарты стоимости ЖКУ, установленные в регионе, тоже меняются. Сейчас ведется перерасчет. Претендовать на выплаты могут арендаторы или собственники жилья, доказавшие, что имеют низкий доход. Расходы на коммунальные счета в этом случае должны составлять 22% от дохода семьи. На данный момент выплаты положены 25 тыс. семей. В среднем их размер составляет 2500 рублей.

Индексация тарифов ЖКУ ожидается в июле. Максимальная надбавка составит 9%. Пересмотру подлежат цены на отопление, электричество, газ и воду.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о намерении наладить сотрудничество с Ингушетией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445443
Умерли за год
12755553
Родились за год
31380918