10:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре новый микрорайон построят за ТЦ «Метро»
В Самаре новый микрорайон по...
Подписка на рассылку

В Самаре новый микрорайон построят за ТЦ «Метро»

13 февраля 2023
3589
1 мин.
2
В Самаре новый микрорайон построят за ТЦ «Метро»

В Самаре новый микрорайон хотят построить на пустующей территории за ТЦ «Метро». Сведения предоставил Виктор Кудряшов, занимающий должность председателя правительства.

Под строительство используется территория бывшей военной части. Квартиры в новых ЖК будут относиться к эконом-классу. Проект реализуют в четыре этапа. Сначала подготовят помещения для расселения аварийных домов и детей-сирот. Для них недвижимость сдается в чистовой отделке.

На втором этапе 21 тыс. «квадратов» построят для госпрограмм. Оставшиеся 50 тыс. «квадратов» сдадут в черновой отделке для продажи. На территории обустроят отделение банка, аптеки, магазины, тренажерный зал. Завершить работу над проектом власти намерены в 2031 году. Во дворах сделают игровые площадки и аллеи для прогулок. Для удобства автомобилистов построят два паркинга.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117584993
Умерли за год
17645063
Родились за год
43409978