17:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самарской области на капремонт домов потребуется 8 млрд рублей
В Самарской области на капре...
Подписка на рассылку

В Самарской области на капремонт домов потребуется 8 млрд рублей

17 февраля 2023
2938
1 мин.
2
В Самарской области на капремонт домов потребуется 8 млрд рублей

В Самарской области для проведения капитального ремонта потребуется 8 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании Губернской думы.

В прошлом году программу капремонта исполнили на 34,5%. В этом году привести в порядок нужно более 3 тыс. зданий. С жильцов в виде ежемесячных взносов планируется собрать 4 млрд рублей. Из этой суммы на специальные счета уйдет 600 млн рублей. Соответственно, между обязательствами и доходами получается дисбаланс.

Депутаты считают основной проблемой отток на спецсчета. В прошлом году на них перевели 830 млн рублей. Властям пришлось поддержать заявленные проекты на 2,2 млрд рублей. В основном они пошли на замену лифтов и ремонт объектов, признанных культурным наследием. В этом году на эти цели направлено 1,2 млрд рублей. Повысить эффективность работы удалось за счет исключения из плана аварийных домов.

Ранее Виктор Кудряшов рассказал о строительстве нового микрорайона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель мэра
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852