8 апреля 2023
2795
1 мин.
2 связи
В Самаре расходы на содержание Елены Лапушкиной, стоящей во главе муниципалитета, за год выросли на 1 млн рублей. Сведения содержатся в проекте Гордумы об исполнении бюджета.
За последние годы затраты на главу города резко возросли. Четыре года назад на градоначальника тратили 3,08 млн рублей. В 2020 году за счет индексации расходы увеличились до 3,2 млн рублей. Такой подъем оплаты труда считается незначительным. В прошлом году разница оказалась разительная, так как было потрачено 4,3 млн рублей.
Лапушкина руководит Самарой с весны 2017 года. В прошлом году срок ее полномочий истек, поэтому был проведен новый конкурс по выбору мэра. Победу в нем снова одержала Лапушкина. Соответственно, город она продолжит возглавлять еще пять лет.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Самарская область собирается довести собственные доходы до 500 млрд рублей благодаря программе экономического развития. Вячеслав Федорищев обсудил данный вопрос на заседании коллегии Министерства финансов.
«С прошлого года мы вместе с вами нач...
15 мая 2025
В Самарской области предлагаемая работодателями заработная плата оказалась ниже ожидаемой. Об изменениях на рынке труда рассказали аналитики рекрутинговой площадки hh.ru.
В начале мая на рынке наблюдалась умеренная конкуренция, поскольку на каждую в...
7 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Самарской области обсудили мобилизацию доходов, поступающих в региональный бюджет. Вячеслав Федорищев поднял данную тему на площадке УФНС.
Глава региона поставил перед собравшимися задачу удвоить доходы казны в течение пяти лет. Потенциал для этог...
30 марта 2025
В Самаре в бюджет внесли поправки, предусматривающие увеличение доходов на 12,9 млрд рублей – до 54 млрд рублей. Мэр Иван Носков поделился информацией на своем канале в Telegram.
Градоначальник поблагодарил сотрудников ФНС за совместную работу...
14 марта 2025
Последние новости
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
В Самарской области 188 млн бюджетных рублей выделили на ремонт давно эксплуатируемых, пришедших в негодность контейнерных площадок. Вопрос обсуждался на выездном совещании, проведенном Артемом Ефимовым из Министерства природных ресурсов.
В этом год...
14 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Самарская область договорилась укреплять бизнес-сотрудничество с Нижним Новгородом. Торговые и промышленные предприятия на протяжении трех дней обсуждали основные вопросы. Итогом встречи стало подписание 10 договоров о сотрудничестве.
Вячеслав Федор...
12 июня 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию